Специалисты референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» примут участие в дегустационном конкурсе в преддверии выставки «Золотая осень»

Специалисты референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» примут участие в дегустационном конкурсе в преддверии выставки «Золотая осень»
23 сентября 2022

Организаторы главной аграрной выставки страны – «Золотая осень» пригласили специалистов референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» принять участие в подготовке и проведении отраслевых дегустационных конкурсов по номинациям продовольственной продукции «За производство высококачественной пищевой продукции» с последующим награждением лучшей продукции Минсельхозом России. Конкурс проводится перед началом работы выставки, его целью является увеличение экспортного потенциала, замещение импортной продукции, повышение конкурентоспособности отечественной агропродовольственной продукции на зарубежных рынках, усиление заинтересованности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в ее производстве, пропаганда инновационных достижений в области качества и безопасности пищевой продукции.
Наши специалисты по органолептике не в первый раз принимают участие в дегустационных конкурсах, куда их традиционно приглашают в качестве экспертов. В текущем году они также примут участие в дегустационных конкурсах в рамках выставки «Золотая осень», которая пройдет в Москве в период с 27 по 29 сентября 2022 года.
Напомним, что в референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» на постоянной основе проводятся исследования по органолептическим показателям любой пищевой продукции, включая рыбную. Для этого в составе референс-лаборатории создана группа сотрудников, которая обладает всеми необходимыми навыками, также ИРЛ имеет в своей области аккредитации методики органолептического анализа.
Поэтому в случае заинтересованности в проведении органолептических исследований производители пищевой продукции могут обратиться непосредственно в референс – лабораторию. Контактные данные доступны на сайте ФГБУ «НЦБРП» https://fishquality.ru/laboratorii/referens-laboratoriya/