В феврале текущего года ФГБУ «НЦБРП» проведет очередное обучение работе в ФГИС «Меркурий»

В феврале текущего года ФГБУ «НЦБРП» проведет очередное обучение работе в ФГИС «Меркурий»
16 января 2023

15 и 16 февраля 2023 года специалисты подведомственного Россельхознадзора ФГБУ «НЦБРП» проведут семинар на тему «Порядок работы в ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов» для представителей хозяйственных субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла.
В первый день во время занятий транслируется презентация, а также озвучиваются такие темы как нормативно-правовая база работы в ФГИС «Меркурий», регистрация в системе, правила оформления производственных ВСД на подконтрольную продукцию, ведение журнала продукции (входной, вырабатываемой).
Также разъясняется порядок автоматизированного оформления ВСД на добычу/вылов водных биологических ресурсов для хозяйствующих субъектов и судов, подключенных к отраслевой системе мониторинга Росрыболовства и передающих судовые суточные донесения.
Во второй день проводятся практические занятия в демо-версии ФГИС «ВетИС» компонента «Меркурий», где закрепляются теоретические знания, полученные в первой день.
Лицам, принявшим участие в обучении и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются соответствующие свидетельства.
Заявку можно скачать на нашем сайте в разделе "Обучение работе в ФГИС «Меркурий".