В лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено более 2,7 тысячи исследований овса

В лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено более 2,7 тысячи исследований овса
7 сентября 2026

С 12 января по 7 сентября 2026 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» в рамках производственного контроля и оказания платных услуг проведено более 2755 исследований овса, поставляемого на пищевые и кормовые цели.

В лабораторию поступило 106 образцов зерна овса, которые прошли исследования на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна» и ГОСТ 28673–2019 «Овёс. Технические условия».

Образцы исследовались на наличие вредных примесей, органолептические показатели (запах, цвет), показатели безопасности (заражённость, наличие вредителей), показатели качества (влажность, сорность, масличность), а также физико-химические и иные показатели.

По результатам исследований несоответствий установленным требованиям не выявлено. Информация о результатах размещена в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Веста» и доведена до владельцев растительной продукции.