Вниманию хозяйствующих субъектов, экспортирующих продукцию водного промысла!

Вниманию хозяйствующих субъектов, экспортирующих продукцию водного промысла!
25 августа 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» обращает внимание компаний, экспортирующих продукцию водного промысла, на возможности государственной поддержки в целях развития экспорта.
Так в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. № 1816 “О государственной поддержке организаций в целях компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках” компаниям – экспортерам может быть предоставлена субсидия из федерального бюджета в целях компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках.
Приказом Министерства экономического развития РФ от 18 февраля 2021 г. № 77 “Об утверждении требований к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта (ЦПЭ), осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»… в субъектах Российской Федерации предусмотрена поддержка компаний – экспортеров на условиях софинансирования.
Указанные документы размещены на сайте ФГБУ «НЦБРП»  и доступны для ознакомления в разделе «Горячая линия» https://fishquality.ru/goryachaya-liniya/