За неделю Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» установлены несоответствия в партиях продукции весом более 350 тонн 

За неделю Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» установлены несоответствия в партиях продукции весом более 350 тонн 
13 июля 2026

С 6 по 10 июля специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции агропромышленного комплекса» проведено 6 584 исследований пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. В результате в 16 партиях установлено 19 несоответствий по показателям качества и безопасности.

Нарушения требований технических регламентов и технических условий на продукцию выявлены в партиях масляной рыбы, куриной грудки, комбикорме для осетровых рыб и других видах продукции общим весом 352,8 т. В ходе исследований в продукции установлено наличие бактерий листерии, кишечной палочки, превышение допустимого уровня содержания остатков лекарственных препаратов и другие несоответствия.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в автоматизированную систему (АС) в области ветеринарии «Веста».

Результаты исследований доведены до Приморского межрегионального управления Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.

Отметим, всего с начала 2026 года специалистами Приморского филиала ФГБУ «АПК НАЦРЫБА» проведено 188,4 тыс. исследований пищевой продукции и кормов отечественного и импортного производства. В результате получен 261 положительный результат по показателям качества и безопасности.