25.10.2022

В ходе совещания директор подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Сергей Муратов сообщил о проблемных вопросах деятельности Учреждения, сформулировал основные направления работы по повышению ее эффективности.

Подробнее

24.10.2022

С 17 по 21 октября 2022 года в отдел мониторинга и приема материала Камчатского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступило 102 пробы, по которым проведено 594 исследования: рыба, рыбопродукция и нерыбные объекты промысла – 21 проба (513 исследований), диагностический материал, смывы – 81 проба (81 исследование).

Подробнее

24.10.2022

Директор подведомственного Россельхознадзору ФГБУ НЦБРП Сергей Муратов, заместитель директора ФГБУ НЦБРП Сергей Шевырев примут участие в рабочей встрече Заместителя руководителя Россельхознадзора Константина Савенкова  с Губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым по вопросам взаимодействия в рыбохозяйственной комплексе, а также по исполнению указа Президента России В.В.Путина по проведению эксперимента с 1 ноября 2022 г. в отношении контроля за перемещением красной икры; кроме этого будет проведено совещание с представителями рыбодобывающего сектора края. Также в работе совещания примет участие руководитель ТУ Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Дмитрий Зданович.

Подробнее

21.10.2022

19  октября 2022 года представители подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по изменению нормирования мышьяка в рыбной продукции. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи, также участвовали представители Росрыболовства, Роспотребнадзора, ФГБУ «ВГНКИ», ВНИРО, ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», научных центров и отраслевых союзов.

Подробнее

21.10.2022

Камчатский филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» напоминает, что в связи с широким применением антибиотиков актуальной является проблема контроля их содержания в продуктах питания и других объектах для современной клинической, аналитической химии, ветеринарии, фармацевтической и пищевой промышленности. Для обнаружения антибиотиков используют микробиологические, спектрофотометрические, флуориметрические, хемилюминесцентные, хроматографические, а также биосенсорные методы.

Подробнее

20.10.2022

19 октября 2022 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в Парламентских слушаниях «Законодательное обеспечение стратегического развития «Рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации, а также законопроект № 173016-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Подробнее

20.10.2022

19 октября 2022 года в формате видеоконференции состоялось совещание на тему: «Исполнение плана мониторинга водных биологических ресурсов в 2022 году» в котором приняли участие представители центрального аппарата Россельхознадзора, территориальных управлений и подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП».

Подробнее

18.10.2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что Главным таможенным управлением КНР на официальном сайте ведомства опубликован обновленный Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков живых объектов водного промысла в Китайскую Народную Республику.

Подробнее

18.10.2022

Подведомственное Россельхознадзору  ФГБУ «НЦБРП» информирует, что компетентным органом Республики Корея по экспорту и импорту рыбы и рыбопродукции - Национальной службой управления качеством продуктов питания (NFQS) Министерства морских дел и рыболовства на официальном сайте ведомства опубликован обновленный Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков рыбы и рыбной продукции, в том числе пищевых рыбных субпродуктов, в Республику Корея.

Подробнее

18.10.2022

С 10 по 14 сентября 2022 года в отдел мониторинга и приема материала камчатского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступило 110 проб, по которым проведено 463 исследования: пищевой продукции – 10 проб (147 исследований), рыба, рыбопродукция и нерыбные объекты промысла – 18 проб (229 исследований), диагностический материал, смывы – 82 пробы (87 исследований). Положительных результатов за данный период не выявлено.

Подробнее