10.08.2022

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что по данным издания  Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2022/08/oysters-recalled-in-canada-because-of-e-coli-contamination/  дистрибьютор морепродуктов A.C. Covert Distributors/True North Seafood Company отзывает устрицы OG Oysters Sober Island из-за заражения бактериями E. coli.

Подробнее

09.08.2022

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» планирует развивать направление лабораторной диагностики вирусных болезней рыб, что является важным как для подтверждения эпизоотического благополучия, так и для обеспечения безопасности живой рыбы и рыбопосадочного материала (икра, малек) при импортно-экспортных операциях в рамках международной торговли.

Подробнее

08.08.2022

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что издание Food Safety News опубликовало статью, в которой анализируется система контроля Дании за живыми двустворчатыми моллюсками https://www.foodsafetynews.com/2022/08/danish-shellfish-controls-slammed-by-eu-auditors/

Подробнее

05.08.2022

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что по данным издания MyLondon https://www.mylondon.news/news/uk-world-news/asda-tesco-morrisons-urgent-warning-24636946  крупнейшие торговые сети Великобритании Tesco, Asda и Morrisons недавно отозвали рыбные изделия из-за возможного риска микробиологического загрязнения и настоятельно рекомендуют избегать их употребления.

Подробнее

04.08.2022

3 августа 2022 года начальник Отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Хабаровского края и Еврейской автономной и Магаданской областям подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Григорий Цабров совестно с представителями Управления по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям приняли участие в рабочей встрече в формате ВКС с Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

Подробнее

04.08.2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что компетентным органом Республики Корея по экспорту и импорту рыбы и рыбопродукции - Национальной службой управления качеством продуктов питания (NFQS) Министерства морских дел и рыболовства на официальном сайте ведомства опубликован обновленный Список российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков рыбы и рыбной продукции, в том числе пищевых рыбных субпродуктов, в Республику Корея.

Подробнее

03.08.2022

Референс-лаборатория подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» завершило обучение по программе повышения квалификации:
1. «Анализ жирно-кислотного состава и состава стеринов растительных, животных жиров и масел методом газовой хроматографии с целью их идентификации». Практический курс (16 часов).

Подробнее

02.08.2022

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" сообщает, что на настоящий момент к экспортерам, ранее зарегистрировавшимся в системе, добавилось предприятие Intertrust LL, осуществляющее деятельность по складированию и хранению рыбной продукции, а также рыболовецкое судно «Тугур» и ООО «ТКраб».

Подробнее

01.08.2022

Проведенный  подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» анализ данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония) показал, что в июле 2022 года было выявлено  24 случая поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 10 случаев меньше, чем в июне текущего года.

Подробнее

29.07.2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» подвело итоги деятельности за первое полугодие 2022 года по направлениям деятельности.

Подробнее