16.09.2022

В подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» совместно с Управлением государственного ветеринарного надзора Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в ноябре 2022 года планируется проведение обучения по программе повышения квалификации: «Компонент ФГИС "Ветис" "Веста". Практическое применение в работе испытательной лаборатории.

Подробнее

16.09.2022

Камчатский филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует об успешно пройденных в текущем году проверочных мероприятиях.

Подробнее

16.09.2022

ФГБУ «НЦБРП» приняло участие в переговорах Россельхознадзора с представителями Министерства окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства Королевства Саудовская Аравия

Подробнее

14.09.2022

В   Магаданском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проводятся исследования рыбы, икры, морских млекопитающих, морских беспозвоночных и продуктов их переработки по 49 методикам на показатели качества и безопасности.

Подробнее

14.09.2022

13 сентября 2022 года начальником отдела по работе с предприятиями Астраханской и Волгоградской областей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Аллой Левченко был проведен однодневный семинар для на тему: «Основы системы качества на принципах ХАССП» для специалистов предприятия ООО «Альянс Инвест». Предприятие находится в г. Геленджике Краснодарского края   и занимается переработкой морепродуктов и поставкой их на предприятия общественного питания.

Подробнее

13.09.2022

С начала 2022 года в Камчатский филиал подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступило 4027 проб рыбы и рыбной продукции, нерыбных объектов промысла, было проведено 72713 исследований, что составляет 87 % от общего количества всех исследований, проведенных филиалом за указанный период.

Подробнее

13.09.2022

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2022/09/good-results-in-fish-monitoring-but-audit-shows-gaps-in-controls/#more-218797 Норвежское управление по безопасности пищевых продуктов (Norwegian Food Safety Authority - Mattilsynet) опубликовало аудиторский отчет по результатам мониторинга выращиваемой рыбы на предмет содержания фармацевтических препаратов, а также токсинов окружающей среды. Мониторинговая инспекция проводилась без предварительного уведомления.

Подробнее

12.09.2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" сообщает,  что российские рыбоперерабатывающие предприятия и суда- поставщики продукции водного промысла и аквакультуры в КНР...

Подробнее

12.09.2022

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что по данным издания Nation World News https://nationworldnews.com/reeve-liddle-company-fish-recall-customers-at-risk-of-death/ крупнейшие немецкие торговые сети, включая Lidl информируют об отзыве филе скумбрии от “Ostsee Fish GmbH”, в которой был обнаружен возбудитель листериоза. Отмечается, что данная продукция отзывается по инициативе производителя по результатам исследования одной из партий указанной продукции.

Подробнее

09.09.2022

7-8 сентября 2022 года специалисты Отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями г. Санкт-Петербург, Ленинградской, Псковской и Новгородской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» провели вебинар по обучению принципам НАССР для 27 представителей рыбохозяйственных предприятий из разных регионов России, включая СЗФО и Дальневосточный федеральный округ.

Подробнее