11.07.2022

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает
о продолжении регистрации в системе CIFER российских предприятий/судов экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР.

Подробнее

08.07.2022

Уважаемые участники рыбной отрасли, коллеги, партнеры! Примите самые искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днем рыбака!

Подробнее

07.07.2022

В ходе переговоров между Россельхознадзором и представителями участников ВЭД от Исламской Республики Иран, заинтересованных в поставках рыбы и морепродуктов (аквакультура и естественный вылов) в Российскую Федерацию, достигнута договоренность о проведении обучения иранских специалистов требованиям ЕАЭС.

Подробнее

06.07.2022

12 июля 2022 года в 9.00 по московскому времени в режиме видеоконференции будет проведен семинар на тему «Порядок работы в Едином окне международной торговли системы CIFER при регистрации российского поднадзорного объекта».

Подробнее

05.07.2022

6 и 7 июля 2022 года специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведут семинар на тему «Порядок работы в ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов» для представителей хозяйственных субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла.

Подробнее

04.07.2022

Российская академия наук одобрила темы совместных научных разработок подведомственных Россельхознадзору Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ»).

Подробнее

01.07.2022

Проведенный  подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» анализ данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония) показал, что в июне 2022 года было выявлено  34 случая поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 7 случаев больше, чем в мае текущего года, причем в рыбной продукции из Вьетнама было выявлено сразу 2 нарушения: энрофлоксацин и лейкомалахитовая зелень.

Подробнее

01.07.2022

1 июля 2022 года начальником отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилией Смагиной был проведен однодневный семинар по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах Hazard Analysis and Critical Control Points (HAСCP) (анализ рисков и критические контрольные точки) для судовых специалистов рыбодобывающих компаний ГК СЗРК, ГК «Антей» и ЗАО НПП «Вега» по вопросам НАССP.

Подробнее

30.06.2022

29 июня 2022 года начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилия Смагина присутствовала на отчетных мероприятиях губернатора Мурманской области о деятельности правительства за 2021 год.

Подробнее

30.06.2022

Заместитель начальника организационно-аналитического отдела подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Руслан Беляев и ведущий специалист-руководитель направления сектора организации мониторинга продукции водного промысла Центра организации деятельности учреждения Владислав Лосев принимают участие в выездном заседании Правления Росрыбхоза, которое проходит сегодня, 30 июня 2022 года в г.Семикаракорск Ростовской области.

Подробнее