23.03.2022

Уважаемые коллеги, клиенты и партнеры!
Мы рады сообщить вам, что подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" запустило свой Телеграм-канал!

Подробнее

21.03.2022

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что в период с 22 по 23 марта 2022 года на базе учебно-методического отдела учреждения проводятся курсы повышения квалификации для отраслевых и ветеринарных специалистов по теме: ««Исследования безопасности пищевых продуктов, кормов для животных, воды, рыбы и рыбной продукции по микробиологическим показателям на соответствие требования регламентов ЕАЭС. Методики проведения испытаний, их реализация и внутрилабораторный контроль в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019». Обучение проводится начальником отдела микробиологических исследований Еленой Гусевой.

Подробнее

17.03.2022

6 и 7 апреля 2022 года специалисты подведомственного Россельхознадзора ФГБУ «НЦБРП» проведут семинар на тему «Порядок работы в ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов» для представителей хозяйственных субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла.

Подробнее

16.03.2022

15 марта 2022 года начальником отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилией Смагиной  был проведен однодневный семинар по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах Hazard Analysis and Critical Control Points (HAСCP) (анализ рисков и критические контрольные точки) для береговых специалистов компаний ООО «Русская треска»,  ООО РК ПОЛЯРНОЕ МОРЕ+,  ООО «Альянс Фиш», ООО «Рыботорговая сеть». На 17 марта запланирован аналогичный семинар для судовых специалистов компаний ООО "Альтернатива", NORD PILIGRIM, ООО «АНТЕЙ СЕВЕР» и других.

Подробнее

15.03.2022

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что по данным издания Food Safetynews https://www.foodsafetynews.com/2022/03/officials-in-new-zealand-report-10-fold-increase-in-vibrio-infections/ в Новой Зеландии зафиксирован резкий рост числа инфекций, вызванных парагемолитическим вибрионом (Vibrio parahaemolyticus).

Подробнее

14.03.2022

Росаккредитация своим приказом подтвердила компетентность и утвердило расширяемую область аккредитации референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП».  

Подробнее

10.03.2022

10 марта 2022 г. в Южно-Сахалинске состоялось публичное обсуждении результатов правоприменительной практики территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области за 2021 год.
В числе приглашенных в слушаниях принял участие руководитель  отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Сахалинской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Сергей Швадченко.  

Подробнее

09.03.2022

6 и 7 апреля 2022 года специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведут семинар на тему «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов» для представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла. Время проведения занятий: 6 апреля с 8.30 до 13.30 часов и 7 апреля с 8.30 до 11.30 часов (время московское).

Подробнее

05.03.2022

Дорогие, милые, очаровательные дамы,  мужская часть коллектива ФГБУ "НЦБРП" поздравляет вас с Международным женским днём! Желаем вам чудесных дней, наполненных радостными событиями, красивыми словами, любовью и душевностью. Пусть ваши желания исполняются всё чаще, близкие окружают вас теплом и нежностью, заботой и безграничным вниманием. Счастья вам, прекрасные дамы, и пусть оно не заканчивается!


Подробнее

04.03.2022

3 марта 2022 года в рамках работы Технической комиссии Федеральной службы по аккредитации по обеспечению оценки соответствия для целей экспорта российской продукции представители центрального аппарата Россельхознадзора, Росаккредитации  и АО «Российский экспортный центр»  посетили опорную референс-лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» с целью оценки реализации мероприятий индивидуального плана модернизации и развития опорных лабораторий Федерального проекта «Промышленный экспорт».

Подробнее