18 февраля Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» в двух партиях кормовой рыбной муки производителя из Сахалинской области подтверждено превышение допустимого уровня содержания токсичных элементов.
Новости
С 9 января по 20 февраля 2025 года Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведены исследования проб от 35 партий молочной продукции общим весом 45,3 т. При этом признаки фальсификации выявлены в каждой пятой исследованной пробе.
17 февраля Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» подтвержден карантинный для ЕАЭС объект в части партии срезов цветов, поступивших в Приморье из КНР.
В ходе постоянно проводимого анализа проблем с безопасностью и качеством рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» сообщает о публикации на сайте Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2024/03/fish-controls-assessed-in-spain-and-saudi-arabia/, согласно которой Служба здравоохранения Европейской комиссии опубликовала доклады, посвященные контролю за рыбной продукцией в Испании и Саудовской Аравии.
18 февраля 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» в рамках платных услуг прошёл контроль качества и безопасности образца мясных полуфабрикатов — пельменей.
С начала 2025 года по 18 февраля специалистами Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» исследовано 87 проб свежих яблок, ввезенных из Китайской Народной Республики.
С 10 по 17 февраля 2025 года в испытательной лаборатории Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРСП» было проведено исследование пробы кормовой рыбной муки, отобранной от партии весом 12 тонн, для оценки её соответствия требованиям качества и безопасности.
19 февраля 2025 года Хабаровским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» установлены признаки фальсификации в сливочном масле с мдж 82,5%, производителем которого является предприятие из Брянской области.
С 3 по 17 февраля 2025 года Приморского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» проведены исследования 193 проб воды. В результате установлены несоответствия 6 проб воды по 12 показателям.
Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» с 9 января по 18 февраля проведено 601 исследование проб, отобранных от 39 партий консервов разного вида.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


