С 1 по 18 октября 2024 года специалистами испытательной лаборатории Амурского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в рамках производственного контроля и платных услуг проведено более 2,9 тыс. исследований сои, предназначенной для пищевых, кормовых целей и переработки.
Новости
18 октября 2024 года в испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору Амурского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в рамках платных услуг прошла контроль качества проба готовой пищевой продукции (сэндвич с ветчиной).
Специалистами лаборатории в ходе микробиологических исследований в данном образце выявлено несоответствие, установленное Техническим регламентом Таможенного союза 021/2011 по показателю бактерии группы кишечной палочки (БГКП (колиформы)).
С 1 по 18 октября специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведено 14 981 исследование продукции отечественного и импортного производства. В результате получено 7 положительных результатов по показателям качества и безопасности.
16 октября 2024 года cпециалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» получен сводный отчет об успешном участии в очередных межлабораторных сличительных испытаниях, организованных и проведенных Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр охраны здоровья животных» в городе Москве.
Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» 17 октября завершены исследования проб, отобранных от партии живого краба стригуна опилио общим весом 53,3 тонны производителя из Хабаровского края.
17 октября 2024 года в испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору Амурского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в рамках платных услуг прошли контроль качества 2 пробы готовой пищевой продукции (салат «Кета под шубой» и острый салат из моркови с кальмаром).
С 9 января по 15 октября 2024 года подведомственным Россельхознадзору Амурским филиалом ФГБУ «НЦБРП» проведены исследования 907 проб кабачков и баклажанов свежих из Китая, отобранных от партий общим объемом свыше 700 т.
9 октября 2024 года в отдел химико-токсикологических исследований Камчатского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступили 3 пробы икры лососевой зернистой замороженной горбуши в рамках сертификации/ декларирования для исследований - массовая доля хлористого натрия. В данных пробах обнаружено недостаточная концентрация хлористого натрия в икре по такому нормативному документу как ГОСТ 31793-2012 Икра лососевая зернистая замороженная. Технические условия"
Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» с 1 по 16 октября в рамках усиленного лабораторного контроля проведены исследования проб, отобранных от четырех партий импортной продукции общим весом более 100 т.
По данным на 17 октября, Сахалинским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» с начала января 2024 года проведены исследования проб, отобранных от 16 партий морской капусты производителей из Сахалинской области.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


