1 августа 2019

01 августа 2019 года заведующая испытательной референт-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» Трубникова О.Н. приняла участие в совещании по выработке официальных  разъяснений в отношении применения пунктов 19 и 20 раздела V Технического регламента Евразийского экономического Союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016).

Подробнее

30 июля 2019

25 июля текущего года состоялась проверка Органа по сертификации систем качества и безопасности пищевой продукции ФГБУ «НЦБРП» в системе добровольной сертификации «Системы качества и безопасности пищевой и фармацевтической продукции».

Подробнее

29 июля 2019

В период с июня по июль 2019 года ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» (ФГБУ «НЦБРП») успешно прошло международные межлабораторные сличительные испытания по определению афлатоксина М1 в сухом молоке. Провайдером межлабораторных сличительных испытаний является FAPAS.

Подробнее

24 июля 2019

В период с мая по июль 2019 года ФГБУ «НЦБРП» успешно прошло международные сличительные испытания по определению сакситоксина в морских моллюсках, организованные Центром воды и климата Университета Вагенингена, Нидерланды, в рамках европейской программы мониторинга состояния водоемов QUASIMEME.

Подробнее

10 июля 2019

Директор ФГБУ «НЦБРП» Менякин В.А. в составе делегации Россельхознадзора принял участие в работе III Международного рыбопромышленного форума, проходящего в Санкт-Петербурге с 10 по 11 июля текущего года.

Подробнее

8 июля 2019

5 июля текущего года заведующая испытательной референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» Трубникова О.Н. приняла участие в совещании по вопросам применения положений технического регламента Евразийского союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016), организованном НКО «Рыбный союз».

Подробнее

3 июля 2019

Во II квартале 2019 года ФГБУ «НЦБРП» успешно прошло межлабораторные сличительные испытания с подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ЦНМВЛ» по определению содержания токсичных элементов в кормах.

Подробнее

6 июня 2019

5 июня 2019 года начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Калининградской области ФГБУ «НЦБРП» О.Ю. Ездакова приняла участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований Управлении Россельхознадзора по Калининградской области за I квартал 2019 года и причин возникновения типовых нарушений обязательных требований в Калининградской области.

Подробнее

5 июня 2019

4 июня текущего года представители ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в работе Мясного Конгресса, состоявшегося в рамках проходящего в Москве с 3 по 8 июня 2019 года Международного форума бизнеса и власти «Недели Российского ритейла».

Подробнее

5 июня 2019

В соответствии с Программой аудита третьих стран, размещенной на официальном сайте Европейской Комиссии, в период с 16 по 27 сентября 2019 года состоится очередной визит в Российскую Федерацию представителей Генерального директората здравоохранения и продовольственной безопасности с целью оценки системы контроля за продукцией рыболовства, предназначенной на экспорт в Европейский Союз.

Подробнее