10 февраля 2022

8 февраля 2022 года начальником отдела по работе с предприятиями Астраханской и Волгоградской областей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Аллой Левченко был проведен семинар для специалиста Рыболовецкой Артели «Челюскинец» по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах НАССР - Hazard Analysis Critical Control Points – анализ рисков и критические контрольные точки.

Подробнее

9 февраля 2022

8 февраля 2022 года начальником отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилией Смагиной  был проведен однодневный семинар по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах Hazard Analysis and Critical Control Points (HAСCP) (анализ рисков и критические контрольные точки) для сотрудников АО «Стрелец» и ООО «Норд Пилигрим».

Подробнее

8 февраля 2022

3-4 февраля 2022 года в Южно-Сахалинске под председательством руководителя Сахалинского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («СахНИРО») Николая Колпакова прошла отчетная сессия учреждения, посвященная результатам комплексны исследований биологических ресурсов в Сахалино-Курильском регионе в соответствии с Планом научно-исследовательских работ на 2021 год.

Подробнее

7 февраля 2022

Проведенный  подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» анализ данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония) показал, что в январе 2022 года было выявлено 16 случаев поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 5 случаев меньше, чем в декабре текущего года.

Подробнее

4 февраля 2022

3 февраля 2022 года начальником отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилией Смагиной  был проведен семинар по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах Hazard Analysis and Critical Control Points (HAСCP) (анализ рисков и критические контрольные точки) для сотрудников компаний АО «Архангельский траловый флот» и ПАО «Мурманский Траловый Флот», который входит в состав одного из крупнейших игроков рыбной отрасли на мировом рынке – холдинг «НОРЕБО».

Подробнее

3 февраля 2022

Орган по сертификации подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» прошел очередное подтверждение компетентности критериям аккредитации в области аудита и сертификации систем менеджмента пищевой продукции Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитация). Экспертом Росаккредитации был проанализирован 5-ти летний опыт работы Органа по сертификации.

Подробнее

2 февраля 2022

Представители Отдела по работе с рыбопромышленными предприятиями по г. Санкт-Петербург, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» принимают участие в работе VII Международной конференции «Рыба. Аквакультура: настоящее и будущее». Ежегодно мероприятие объединяет специалистов рыбоводных хозяйств и обеспечивающих их деятельность предприятий: производителей оборудования, кормов и посадочного материала; представителей отраслевых союзов и объединений, аналитических и научных организаций, а также логистики и других сфер.

Подробнее

1 февраля 2022

31 января 2022 года заведующий мурманской испытательной лабораторией подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Константин Суворов, в рамках выполнения поручения руководителя учреждения, провел встречу со студентами старших курсов и аспирантами Мурманского государственного технического университета. На встрече с молодыми химиками и микробиологами он рассказал о создаваемой в Мурманске испытательной лаборатории и пригласил их попробовать себя в качестве ее сотрудников.

Подробнее

31 января 2022

Подведомственное Россельхознадзору Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» продолжает цикл семинаров для ветеринарных специалистов и представителей хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла и аквакультуры на тему: «Порядок работы во ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».

Подробнее

28 января 2022

Актуальность исследования обусловлена растущей популярностью дальневосточной натуральной продукции - гребешка и мидии и других видов, как в приморских и столичных ресторанах, так и за рубежом – в Китайской Народной Республике, а также в других странах. По данным Агентства по рыболовству Приморского края в 2021 году на морских аквакультурных участках Приморья было выращено 56,7 тысячи тонн морепродукции, что почти на 8 тысяч тонн больше уровня 2020 года, в том числе 17,7 тысячи тонн гребешка  и 2,1 тысячи тонн мидии https://www.primorsky.ru/news/263115/.

Подробнее