В США по всей стране отзывают консервированные креветки

В США по всей стране отзывают консервированные креветки
26 апреля 2023

В ходе постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» информирует, что по данным издания Food Safety News https://www.foodsafetynews.com/2023/04/canned-shrimp-recall-expanded-because-of-under-processing/ американская компания Kawasho Foods USA Inc. (New York, NY) продлила действие решения об отзыве с местного рынка консервированных креветок собственного производства креветки GEISHA Medium. Данный шаг предпринят из-за опасений, что недостаточная обработка сырья может привести к появлению зараженной продукции, опасной для здоровья потребителей.
Решение о продлении мероприятий по отзыву консервированных креветок было принято после получения дополнительной информации от Администрации по контролю за качеством продовольствия и лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration).
Консервированные креветки компании Kawasho Foods USA Inc. продавались в розницу по всей стране с декабря 2022 по апрель 2023 года. Потребителям рекомендуется не использовать этот продукт, даже если он не выглядит испорченным и не имеет неприятного запаха. В случае приобретения, потребителям настоятельно рекомендуется вернуть продукт на место покупки для получения полного возврата средств.
Напомним, что информация о нарушениях при производстве рыбо- и морепродукции, а также о заболеваниях, вызванных употреблением в пищу рыбо- и морепродуктов или проблемах с их безопасностью и качеством  доступна на сайте ФГБУ «НЦБРП» в разделе «Анализ ветеринарных рисков»/ «Аналитические статьи» http://fishquality.ru/analiz-veterinarnykh-riskov/analiticheskie-stati