12 апреля 2024

Специалистом Приморского отдела Дальневосточного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Екатериной Ткаченко, совместно со сотрудниками Приморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в акватории порта Находка Приморского края успешно проведено обследование БМРТ «Капитан Масловец» на соответствие требованиям КНР, Республики Корея, стран Европейского союза, предъявляемым к импортируемой этими государствами рыбо- и морепродуции. Судно занимается добычей, перевозкой и хранением рыбной продукции.

Подробнее

12 апреля 2024

В ходе постоянно проводимого анализа проблем с безопасностью и качеством рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что на сайте Food Safety News опубликована информация https://www.foodsafetynews.com/2024/04/salmon-recalled-in-canada-over-potential-dangerous-bacteria-contamination/ согласно которой канадская компания Aqua Blue Seafood Ltd. отзывает из торговой сети собственную продукцию (копченый лосось), продаваемую под брендом «Mowi Norwegian Atlantic Salmon - Cold Smoked» из-за потенциального присутствия опасных токсинов ботулизма.

Подробнее

11 апреля 2024

Напомним, что в феврале-марте 2024 года испытательная референс-лаборатория подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ЦНБРП» проходила процедуру подтверждения компетентности, совмещенную с процедурой расширения области аккредитации.

Подробнее

11 апреля 2024

10 апреля 2024 года главным специалистом отдела по Астраханской области Западного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Аллой Левченко для специалистов предприятия ООО «Холодильник Володарский» проведен семинар на тему  «Внутренний аудит «Систем качества и безопасности, основанных на принципах ХАССП» - его цели и организация проведения».

Подробнее

10 апреля 2024

В ходе постоянно проводимого анализа проблем с безопасностью и качеством рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что на сайте Fish Focus опубликована информация https://fishfocus.co.uk/salmon-products-recalled-due-to-possible-presence-of-listeria/ согласно которой Служба безопасности пищевых продуктов Новой Зеландии  и компания-производитель рыбной продукции из лосося  Matakana Smokehouse  отзывают партию из двух продуктов изготовленных лосося из-за возможного присутствия Listeria monocytogenes .

Подробнее

10 апреля 2024

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» с 08 апреля по 10 апреля 2024 года провело 24-х часовой очный курс повышения квалификации: «Рыба и рыбная продукция. Методы определения видовой принадлежности на основе ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме “реального времени” (МР 4.0001-15)». Практический курс с вручением методики.

Подробнее

9 апреля 2024

В ходе постоянно проводимого анализа проблем с безопасностью и качеством рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает, что на сайте SeaFoodSource.com опубликована информация https://www.seafoodsource.com/news/food-safety-health/geisslers-supermarket-recalls-sushi-over-allergens из которой следует, что супермаркет Geisslers в Ист-Виндзоре, штат Коннектикут, США, объявил об отзыве некоторых суши-продуктов, произведенных EZnoble Sushi для компании, из-за необъявленных аллергенов на этикетках.

Подробнее

9 апреля 2024

4 апреля 2024 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в очередном заседании Правления Росрыбхоза. В мероприятии участвовали представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, отраслевой науки, участники отраслевого объединения, представители рыбного бизнеса.

Подробнее

8 апреля 2024

Сотрудникам подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» объявлена Благодарность Минсельхоза России за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Подробнее

8 апреля 2024

21 марта 2024 года специалистами отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями г. Санкт-Петербургу Западного межрегионального центра подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» совместно с сотрудниками Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора было успешно проведено обследование нового судна «Вайгач» на соответствие требованиям стран-импортеров рыбо- и морепродукции.

Подробнее