28 октября 2021

Возникшие на фоне коронавирусной инфекции COVID-19 проблемы с поставками рыбной продукции в отдельные страны (Китай, Южная Корея и т.п.) стимулируют российских рыбопромышленников  к изучению возможностей для сбыта своей продукции на рынках  других стран.

Подробнее

28 октября 2021

Проведенный  подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» анализ данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, КНР, США, Япония) показал, что в сентябре 2021 года было выявлено 26 случаев поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 9 случаев меньше, чем в августе текущего года.

Подробнее

27 октября 2021

В период с 26 по 29 октября 2021 года сотрудники референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП»  пройдут обучение по теме: «Экспертная оценка результатов лабораторных испытаний импортируемой продукции по правилам ЕС при экспорте из РФ». Дистанционные курсы повышения квалификации организованы «Европейским Учебно-Консультационным Центром».

Подробнее

26 октября 2021

26 октября 2021 года начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Григорий Цабров принял участие в рабочем совещании с представителями рыбодобывающих компаний Хабаровского края, проводимом территориальным управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю Еврейской автономной и Магаданской областям.

Подробнее

26 октября 2021

Референс-лаборатория подведомственного Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРП" уже давно сотрудничает с научно-кулинарной программой Сергея Малозёмова "Живая еда", которая рассказывает, о том, что вредно есть, а что полезно, и как в этом всём разобраться. То есть о еде, которую мы видим на полках магазинов и в собственных тарелках каждый день.

Подробнее

25 октября 2021

Российская система качества обнародовала результаты исследований минтая мороженого обезглавленного, которые проводились в референс-лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП».

Подробнее

22 октября 2021

21 октября 2021 года заместитель директора подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Ильяс Адиатулин принял участие в совещании в онлайн-формате по вопросам формирования стратегии развития рыбоперерабатывающей отрасли в РФ и мерах ее поддержки, проходившем в Совете Федерации ФС РФ.  В мероприятии принимали участие сенаторы РФ, представители Федерального агентства по рыболовству, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Федерального агентства морского и речного транспорта России, профильного и экспертного сообщества.

Подробнее

21 октября 2021

В середине октября 2021 года в референс-лабораторию подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» поступили 19 проб икры лососевых видов рыб для исследования, заказанного Российской системой качества.
В настоящее время указанные образцы икры исследуются на широкий спектр показателей безопасности и качества, в числе которых микробиология, паразитарная чистота, физико-химические показатели и видовая идентификация.

Подробнее

20 октября 2021

19 октября 2021 состоялось мероприятия, посвященные проблемам обеспечения пищевой безопасности, на которых подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» представлял заместитель директора Ильяс Адиатулин.

Подробнее

19 октября 2021

Одним из приоритетных направлений деятельности подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» является повышение квалификации собственных специалистов. В частности, референс-лаборатория ФГБУ «НЦБРП» аккредитована в системе ААЦ «Аналитика», соответствует требованиям стандарта ISO/IEС 17025, поэтому сотрудники лаборатории регулярно повышают свою квалификацию, приобретая новые компетенции и навыки.  

Подробнее