8 июня 2022

7 июня 2022 года начальником отдела по работе с предприятиями Астраханской и Волгоградской областей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Аллой Левченко был проведен обучающий однодневный семинар для технолога предприятия ИП Юнаковский А.В.  Как указано на сайте компании, она более 10 лет занимается переработкой рыбной продукции, а именно – изготавливает рыбные снеки, поставляя свою продукцию торговым предприятиям России, Казахстана и Белоруссии.

Подробнее

7 июня 2022

В референс-лаборатории ФГБУ «НЦБРП» состоялись съемки сюжета для программы «Утро России» на телеканале Россия 1.

Подробнее

6 июня 2022

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о продолжении регистрации в системе CIFER российских предприятий - экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР.  

Подробнее

3 июня 2022

3 июня 2022 года в Совете Федерации ФС РФ состоялось совещание на тему: «Об основах государственного регулирования производства рыбной продукции», в котором участвовали сенаторы Российской Федерации, представители профильного Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также представители Минсельхоза России, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Росрыболовства, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, отраслевые эксперты. Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» представлял заместитель директора Ильяс Адиатулин.

Подробнее

2 июня 2022

2 июня 2022 года представители подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» приняли участие в онлайн-совещании Россельхознадзора и ГТУ КНР, по принимаемым сторонами мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19.
В ходе совещания также затрагивались вопросы работы в едином окне международной торговли системы CIFER при регистрации российских предприятий.  

Подробнее

2 июня 2022

6 и 7 июля 2022 года специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» проведут семинар на тему «Порядок работы в ФГИС «Меркурий» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов» для представителей хозяйственных субъектов, занимающихся производством/переработкой продукции водного промысла. Заявку можно скачать на нашем сайте в разделе "Обучение в работе Меркурий".

Подробнее

1 июня 2022

С 1 января 2022 года при экспорте рыбной и иной пищевой продукции в КНР начали действовать новые требования, установленные китайской стороной, согласно которым иностранные предприятия-экспортеры должны пройти регистрацию в информационной системе CIFER.
Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» сообщает о начале успешной регистрации в системе российских предприятий - экспортеров рыбо- и морепродукции в КНР.

Подробнее

1 июня 2022

Проведенный  подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» анализ данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония) показал, что в мае 2022 года было выявлено 27 случаев поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 18 случаев меньше, чем в апреле текущего года.

Подробнее

31 мая 2022

В подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» в июне 2022 г. планируется проведение обучения по программе повышения квалификации по теме: «Метод определения метилртути в рыбе и нерыбных объектах методом газовой хроматографии с ДЭЗ» (16 часов).

Подробнее

30 мая 2022

19 мая 2022 года начальником отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Мурманской области подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» Лилией Смагиной  был проведен однодневный семинар по вопросам внедрения, функционирования и повышения эффективности Системы качества и безопасности, основанной на принципах Hazard Analysis and Critical Control Points (HAСCP) (анализ рисков и критические контрольные точки) для судовых специалистов АО «Рыболовецкая компания Согра».

Подробнее