ФГБУ «НЦБРП» обучило 56 сотрудников рыбопромышленных компаний и ветеринарных служб работе в ФГИС «Меркурий»

ФГБУ «НЦБРП» обучило 56 сотрудников рыбопромышленных компаний и ветеринарных служб работе в ФГИС «Меркурий»
29 февраля 2024

Подведомственное Россельхознадзору Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» 28-29 февраля 2024 года провело семинар для ветеринарных специалистов и хозяйствующих субъектов, занимающихся производством/переработкой, а также добычей и выловом продукции водного промысла на тему: «Порядок работы во ФГИС «ВетИС» при оформлении ветеринарных сопроводительных документов».
Семинар длился 2 дня и включал в себя лекции и практические занятия.
В работе семинара приняли участие 56 представителей различных рыбопромышленных компаний из Московской, Калужской, Калининградской, Новосибирской и Ленинградской областей, Республики Дагестан и Краснодарского края, а также специалисты ветеринарных служб ряда субъектов, таких как Забайкальский край и Читинская область.
Слушатели активно задавали вопросы, касающиеся правильной работы в информационных учетах по автоматизированному оформлению первого производственного ветеринарного сопроводительного документа (далее – ВСД) на основание данных судовых суточных донесений на уловы водных биологических ресурсов, как изменились временные ограничения при оформлении ВСД, что изменилось в основаниях оформления ВСД, ошибки и нарушения по новому приказу.
Очередные занятия запланированы на май 2024. Более подробная информация об этом будет размещена на нашем официальном сайте.