29 июля 2021

29 июля 2021 года состоялась рабочая встреча представителей подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» и сотрудников Торгового представительства Республики Эквадор, на которой обсуждалась организация проведения обучающего семинара для потенциальных экспортеров эквадорской продукции водного промысла и аквакультуры в Российскую Федерацию.

Подробнее

28 июля 2021

26 июля 2021 года представители подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» (НЦБРП) приняли участие в организованном  Европейским учебно-консультационным центром рабочем совещании «Алгоритмы актуализации существующих стандартизованных методик испытаний пищевой продукции, используемых при экспортно-импортной экспертизе с целью признания их валидности для получения достоверных результатов».

Подробнее

27 июля 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» провело занятие по обучению работе в ФГИС «Меркурий» для специалистов Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории, которая также входит в число подведомственных Россельхознадзору учреждений.

Подробнее

26 июля 2021

В настоящее время Европейская комиссия начала работу с заявкой на внесение изменений в Список российских предприятий и судов - экспортеров продукции водного промысла в ЕС.
Частично внесены изменения в действующий Список российских предприятий и судов - экспортеров продукции водного промысла в ЕС.
Дальнейшая работа продолжается.
С обновленным Списком можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Документы Европейского союза» по ссылке http://fishquality.ru/company/normativnye-dokumenty/evropeyskiy-soyuz/.

Подробнее

23 июля 2021

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ НЦБРП»  продолжает реализовывать мероприятия в соответствии с индивидуальным планом модернизации опорной референс-лаборатории, включающего в себя проведение валидации/верификации методик испытаний, внедрение методов/методик испытаний, требуемых в странах экспорта, закупку необходимого лабораторного оборудования, обучение работников испытательной лабораторий, расширение области аккредитации в национальной системе аккредитации, участие в межлабораторных сличительных испытаниях.

Подробнее

22 июля 2021

Разработанная подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» «Интерактивная карта районов добычи (вылова) водных биологических ресурсов» размещена на сайте Россельхзнадзора в разделе: «Регионализация РФ/Регионализация по районам вылова» и будет постоянно обновляемой.

Подробнее

21 июля 2021

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП», сообщает, что по информации Департамента здравоохранения штата Вашингтон, в данном штате отмечены многочисленные заболевания, вызванные употреблением в пищу устриц, зараженных парагемолитическим вибрионом (Vibrio parahaemolyticus).

Подробнее

20 июля 2021

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» обращает внимание хозяйствующих субъектов, что учитывая Соглашение о выходе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии из Европейского Союза Европейская комиссия 14 июля 2021 года опубликовала документ 2021 / C 282 I / 01

Подробнее

19 июля 2021

В рамках постоянно проводимого анализа риска поставок небезопасной рыбной продукции подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП», сообщает, что органы здравоохранения Бразилии выпустили предупреждение в связи с распространением в стране редкого заболевания – болезни Хаффа, вызванного употреблением в пищу рыбы.

Подробнее

16 июля 2021

В целях содействия работе Совета молодых ученых подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРП» делегирует для консультаций молодого ученого (1993 г.р.), сотрудника отдела химико-токсикологических исследований референс -лаборатории Алексея Козлова.

Подробнее