С января по 2 июля 2025 года в испытательной лаборатории Камчатского филиала ФГБУ «НЦБРСП» в рамках платных услуг проводились комплексные исследования качества и безопасности 45 образцов рыбных консервов из печени трески, печени минтая, а также печени и икры минтая.
Новости
За первое полугодие 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» в рамках производственного контроля, пищевого мониторинга и декларирования проведено свыше 1000 исследований кисломолочной продукции, а именно: йогурта, ряженки, сметаны, творога, кефира, творожных сырков и других продуктов.
Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» с 9 января по 30 июня 2025 года проведено 23 024 исследования проб, отобранных от 1 325 партий кормов для сельскохозяйственных животных и птицы общим весом 107 тыс. т.
Специалистами Приморского филиала ФГБУ «НЦБРСП» проведены исследования кормовой соевой муки, соевого жмыха, шрота, комбикормов, премиксов, кормовой рыбной и мясокостной муки и других видов продукции производителей из Приморского края, а также импортных кормов, поступивших из КНР и Республики Корея.
Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ "НЦБРСП" информирует о результатах анализа данных информационных систем компетентных служб иностранных государств - ведущих потребителей рыбной продукции (ЕС, США, Япония), который показал, что в июне 2025 года было выявлено 24 случая поставок небезопасной продукции водного промысла и аквакультуры на рынки этих стран, что на 34 случая меньше, чем в мае 2025 года. При этом в одной и той же продукции одного и того же производителя могло быть выявлено более одного нарушения.
30 июня 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» в рамках пищевого мониторинга прошел контроль качества и безопасности образец полуфабрикатов в тесте мясных, категории B (пельмени).
С начала года по 27 июня специалистами Сахалинского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» в рамках исполнения государственного задания на землях сельскохозяйственного назначения на территории Сахалинской области проведено 39 исследований, 11 проб почвенных образцов.
Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» за 6 месяцев 2025 года проведены исследования 328 экспортных партий сои общим весом 120,5 тыс. т.
Специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» 23 июня выявлено несоответствие по показателю качества партии кормового соевого шрота весом 10 тыс. т.
30 июня 2025 года в испытательной лаборатории Амурского филиала ФГБУ «НЦБРСП» завершились исследования образца продовольственной сои в рамках выполнения государственного задания.
30 июня специалистами Приморского филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» в результате проведения исследований проб, отобранных от двух партий риса (сырец) производителя из Приморского края, выявлены нарушения показателя безопасности.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору


